Base-Nos agences

Des équipes à votre service

KDI possède un réseau d'agences en France ainsi que des centres de services à haute valeur ajoutée pour répondre à vos besoins spécifiques.

Des services adaptés à vos besoins

Nos agences, c'est aussi :

  • La gestion de vos stocks de références spécifiques sur des quantités qui vous sont réservées,
  • Des équipes de professionnels reconnus pour leurs compétences commerciales et techniques,
  • La possibilité d'enlever vos marchandises selon disponibilité,
  • Une logistique dédiée assurant des livraisons 2 à 3 fois par semaine sur votre région.

 

Région Paris-Nord

logo-kdi-80pxpx

55, boulevard Félix Faure
EMGP – Bâtiment 409
93300 Aubervilliers

Tél : 01 48 34 41 41
Fax : 01 48 34 51 80
E-mail : aubervilliers@kdi.fr

logo-kdi-80pxpx

173-179, boulevard Félix Faure
93537 Aubervilliers cedex

Tél : 01 48 39 77 77
Fax : 01 48 39 77 78
E-mail : paris@kdi.fr

logo-kdi-80pxpx

28, Rue Lénine
94200 Ivry-sur-Seine

Tél : 01 46 58 73 73
Fax : 01 46 70 03 54
E-mail : ivry@kdi.fr

logo-kdi-80pxpx

Z.I. chemin du Parc
Rue des Marcots - BP 19
95480 Pierrelaye

Tél : 01 30 40 00 25
Fax : 01 30 40 07 41
E-mail : pierrelaye@kdi.fr

logo-kdi-80pxpx

15, Quai de France
BP 1009
76171 Rouen Cedex 1

Tél : 02 35 63 73 00
Fax : 02 35 73 98 20
E-mail : rouen@kdi.fr

Région Ouest

logo-kdi-80pxpx

Z.I. - Rue de la Métallurgie
BP 20117
44471 Carquefou Cedex

Tél : 02 40 18 50 00
Fax : 02 40 30 10 04
E-mail : nantes@kdi.fr

logo-kdi-80pxpx

Z.I. en Jacca
Chemin de la Nasque
31770 Colomiers

Tél : 05 61 36 06 60
Fax : 05 61 54 12 44
E-mail : toulouse@kdi.fr

Région Est

logo-kdi-80pxpx

Z.I.
7, rue Aspirant Pierrat - BP 24
21604 Longvic

Tél : 03 80 63 28 00
Fax : 03 80 66 30 90
E-mail : dijon@kdi.fr

logo-kdi-80pxpx

60, rue Jean Rostand - BP 5
26801 Portes-Lès-Valence

Tél : 04 75 57 93 93
Fax : 04 75 57 41 17
E-mail : valence@kdi.fr

logo-kdi-80pxpx

6, Rue Henri Becquerel
69740 Genas

Tél : 04 72 80 12 12
Fax : 04 72 73 39 10
E-mail : genas@kdi.fr